ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

В ночь с 15 на 16 апреля Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Пасхальную полунощницу, утреню Святой Пасхи, Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Праздничное богослужение началось с крестного хода вокруг храма, который возглавил Митрополит Лонгин. Затем Высокопреосвященнейший Владыка прочитал на богослужении «Слово огласительное на Святую Пасху» святителя Иоанна Златоуста.

На праздничной Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве Владыка Лонгин освятил артос и поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.