Неделю 21-ю по Пятидесятнице

29 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Лонгина, иже при Кресте Господни, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, Епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Архипастырям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Прокл (Бойко), иерей Виктор Тихонов, протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Олег Кропочев, протоиерей Сергей Ефремов, игумен Варфоломей (Коломацкий), протоиерей Евгений Гончаренко, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), протоиерей Димитрий Пономарев, иеромонах Петр (Иванов), иерей Владимир Маняков, иерей Николай Генсицкий, протоиерей Павел Путилкин, иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Сергий Плехов, иерей Вадим Муругов, иерей Арсений Розин, иерей Антоний Сотников, иерей Максим Пичугин, иерей Георгий Джмиль, протодиакон Николай Платонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, освящено коливо и возглашено многолетие Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину по случаю дня тезоименитства.

По завершении богослужения губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители власти и духовенства, гости из других регионов поздравили Митрополита Лонгина с Днем тезоименитства.