Продлено время пребывания мощей Матроны Московской в нашем в соборе

Продолжается пребывание мощей святой блаженной Матроны Московской в Ульяновске. В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе святые мощи пробудут до конца этой недели. Храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.

Прощание со святыней состоится в воскресенье, 4 декабря в 18.00.

Продление времени пребывания ковчега с мощами святой блаженной Матроны Московской на Симбирской земле вызвано повышенным интересом жителей Ульяновской области к событию. Ежедневно к святыне припадают тысячи верующих. Перед святыми мощами духовенством Симбирской епархии совершаются молебны с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской.

Напомним, что принесение святыни в Ульяновск состоялось в рамках Международной молодежной духовно-просветительской программы «Духовная связь», которая реализуется Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках этой программы в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора прошел семинар «Волонтерство: общие вопросы» для студентов ульяновских вузов и активистов волонтерских организаций; состоялась работа лектория «История, формы и направления молодежного служения» для участников Симбирского православного молодежного движения. 30 ноября в здании библиотеки Ульяновского государственного университета состоялась презентация сборника проповедей и выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья». Презентацию посетили учащиеся старших классов, студенты вузов и сузов Ульяновской области.