Мощи Андрея Блаженного перенесли в Спасо-Вознесенский собор

Соборную молитву в канун 174-й годовщины со дня праведной кончины святого блаженного Андрея, Симбирского чудотворца возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. В кафедральном соборе святые мощи были положены в новую раку. Перед святыней была прочитана молитва.

За праздничным богослужением Его Высокопреосвященству митрополиту Анастасию сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и священнослужители Симбирской епархии. Духовенством была совершена малая вечерня с акафистом блаженному Андрею во Всесвятском храме. После сугубой ектении под пение тропаря святому архипастыри и пастыри совершили перенесение его мощей в Спасо-Вознесенский кафедральный собор. В продолжение молитвенного делания преосвященные архиереи в сослужении духовенства совершили в соборе всенощное бдение.