Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы

В день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Литургию в Спасо-Вознесенском соборе

6 апреля, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной Литургии Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Симбирска. Его Выосокпреосвященству сослужили ключарь собора Вознесения Спасителя протоиерей Дмитрий Савельев и духовенство прихода.

По завершении Литургии владыка поздравил прихожан кафедрального храма с наступающим церковным торжеством и призвал  посетить  богослужения двунадесятого праздника и стать сопричастными событию, изменившему ход истории человечества.

Напомним, что вечером 6 апреля, в канун праздника Благовещения, архиерейское богослужение состоится в Спасо-Вознесенском соборе. Начало всенощного бдения в 17.00. 7 апреля глава митрополии возглавит Литургию в Благовещенском храме.