Состоялась экскурсионно-паломническую поездка в республику Татарстан

17 сентября воспитанники воскресной школы «Зёрнышко» вместе с родителями и преподавателями отправились в экскурсионно-паломническую поездку в республику Татарстан.

Перед началом поездки клириком собора иереем Георгием Джмилем был отслужен молебен о путешествующих.

Ребята старшей группы вместе с родителями посетили самый молодой город России — наукоград Иннополис. За время экскурсии группа посетила университет, студенческий кампус, два технопарка, жилые районы.

Затем воскресная школа побывала в Свияжске. Во время пешеходной экскурсии по Свияжску ребята узнали историю основания города-крепости. Группа посетила Успенский Богородицкий монастырь: здесь расположены древнейшие в Казанском крае каменные православные храмы середины XVI века – Никольская церковь и Успенский собор, сохранивший уникальные росписи эпохи Ивана Грозного. Также ребята побывали в Иоанно-Предтеченском монастыре и соборе в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».