Празднование перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского

29 июня, в празднование перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, день памяти священномучника Гермогена, епископа Тобольского, Божественную литургию совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Сергий Чамышев, диакон Георгий Шевченко, диакон Сергий Чернов.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» ректору Ульяновского государственного университета Б.М. Костишко.

По окончании литургии были вручены свидетельства об окончании курсов дополнительного образования православных образовательных курсов Симбирской и Новоспасской епархии по программе «Сестра милосердия».