Субботник перед Пасхой

20 апреля, на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора, прошла подготовка к празднику Пасхи.

В субботнике приняли участие прихожане собора, воспитанники епархиального спортивного клуба «Муромец», представители движения «Симбирская православная молодежь», ученики и родители воскресной школы «Зёрнышко».

Православные добровольцы убирали опавшие листья и сухие ветки деревьев, подметали прихрамовую территорию и вскапывали клумбы. Девушки мыли окна и двери в соборе.

Ключарь Спасо-Вознесенского собора иеромонах Иларион (Хроль) поблагодарил всех добровольных помощников за посильный труд и неравнодушное отношение к доброму делу.  По окончании субботника для всех участников была организована трапеза с чаепитием.