Неделя Мясопустная

27 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, состоялись богослужения. Раннюю Божественную литургию совершил иерей Владимир Ващенко в сослужении диакона Георгия Джмиля.

Позднюю Божественную литургию совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор в сослуженнии духовенства митрополии.

В 2022 году отмечается 190-летие со дня основания Симбирской епархии и 10-летие образования Симбирской митрополии. Соборное архиерейское богослужение стало началом памятных мероприятий, посвященных этим юбилейным датам.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о мире на Украине, совершено поминовение почивших архипастырей и всех, потрудившихся для созидания Церкви Христовой на Симбирской земле.

После литургии были совершены лития и благодарственный молебен по случаю 190-летия Симбирской епархии.