Неделя 13-я по Пятидесятнице

11 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, празднование Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иеромонах Антоний (Зажеко), иерей Димитрий Трофимов, иерей Иоанн Филиппов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, иеродиакон Антиох (Данилов).

За богослужением была совершена хиротония в сан иеромонаха клирика Богородице-Знаменского храма с. Ляховка Майнского района иеродиакона Антиоха (Данилова).

По окончании литургии было совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, освящено коливо.