КОВЧЕГ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА БУДЕТ ДОСТАВЛЕН ВО ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мая по сентябрь 2023 года во все регионы России будет принесён ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Во время следования святыни по просторам нашей страны духовенство и миряне Русской Православной Церкви будут сугубо молиться о военнослужащих Российской армии.

Всероссийский молебен о Победе и принесение мощей небесного покровителя Русского воинства начнутся 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе.

В мае святыне поклонятся жители Центральной России, Поволжья и Урала. В июне и июле ковчег с частицей мощей великомученика Георгия будет доставлен в Западную и Восточную Сибирь, на Дальний Восток и на север европейской части страны. В августе мощи проследуют по Золотому кольцу России, будут принесены в новые регионы страны, в Город-герой Севастополь и Республику Крым. Осенью помолиться перед святыней смогут жители южных регионов России, включая республики Северного Кавказа. Далее ковчег с мощами небесного заступника Русского воинства отправится в ранее не охваченные регионы Поволжья и на северо-запад страны.

В Симбирскую епархию святыня будет доставлена в сентябре.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется комиссией по развитию паломничества и принесению святынь Русской Православной Церкви при содействии руководства регионов России, при организационной поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».