Экскурсия воскресной школы «Зернышко» в Спасский женский монастырь.

26 ноября воспитанники Воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского прихода посетили Спасский женский монастырь.

На экскурсии рассказали об истории Спасского монастыря: его основании, закрытии и разрушении во времена гонений, а также о чудесном возрождении обители. С особым почтением было рассказано о жизни святой преподобномученицы Екатерины Декалиной. Учащиеся, их родители и педагоги смогли приложиться к редким святыням в храме Иверской иконы Божией Матери. С большим интересом воспитанники посетили колокольню, где каждый смог позвонить в колокол, оповестив тем самым город о своем пребывании в храме.

В трапезной монастыря воскресная школа «Зернышко» с подарками и приглашением в гости встретила воскресную школу Спасского монастыря.

В завершении экскурсии насельницы монастыря накормили всех гостей очень вкусным обедом.

Экскурсию в Спасский женский монастырь сопровождал иерей Никита Рыбаков, окормитель воскрсеной школы «Зернышко».

Спасибо за теплую и сердечную встречу всем устроителям паломнической экскурсии в монастыре!