Для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы проведена экскурсия.

19 мая, помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области, по организации работы с верующими, протоиерей Святослав Еренков, провел экскурсию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе для детей сотрудников уголовно- исполнительной системы Ульяновской области, принимавших участие в конкурсе детского рисунка «Светлая Пасха в каждый дом!».

Участники встречи узнали о значении алтаря и иконостаса в храме, церковных таинствах, о том что такое молитва и для чего она необходима верующему человеку, что символизирует зажженная свеча. Протоиерей Святослав рассказал детям о почитаемом святом — блаженном Андрее Симбирском, мощи которого находятся в Спасо-Вознесенском соборе.

После экскурсии отец Святослав вручил победителям и призерам конкурса детского рисунка «Светлая Пасха в каждый дом» подарки.

В завершении встречи, присутствующие поднялись на колокольню. После чего для детей было организовано чаепитие.