«Особенные» дети поучаствовали в вероучительной беседе

В канун гражданского новолетия Спасо-Вознесенский кафедральный собор города Симбирска посетили дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в детско-юношеском образовательном центре «Планета».  Ребята осмотрели святыни храма, приложились к мощам святого блаженного Андрея Симбирского и поучаствовали в беседе с ключарем собора протоиерем Димитрием Савельевым.

Священнослужитель рассказал юным гостям о представленных в храме святых образах и поздравил детей с наступающим праздником Рождества Христова. По завершении встречи отец Дмитрий отметил, что подростки с нарушениями в умственном развитии слушали рассказ с особым вниманием и в вопросе устройства храма проявляли заинтересованность не меньше своих физически здоровых сверстников.

Напомним, что на экскурсии в Спасо-Вознесенский кафедральный собор регулярно приходят учащиеся средних школ города Ульяновска. Особенные дети в подобном духовно-просветительском мероприятии поучаствовали впервые.