Торжественная встреча мощей святителя Николая Мирликийского

В Спасо-Вознесенский кафедральный собор города Ульяновска будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Николая Мирликийского.

Во вторник 15 мая 2018 г. перед вечерним богослужением в соборе состоится торжественная встреча святыни.

Богослужение в день принесения святых мощей в соборе возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в сослужении ключаря Спасо-Вознесенского собора протоиерея Дмитрия Савельева, секретаря Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонаха Филарета (Кузьмина) и симбирского духовенства. Во время службы все участники богослужения смогут приложиться к принесенной святыне.

Помолиться святителю Николаю перед ковчегом с частицей мощей святого в Спасо-Вознесенском соборе симбиряне смогут ежедневно в часы работы храма (с 7.30 до 18.30). Ежедневно по завершении Божественной литургии духовенством прихода будут совершаться молебны Николаю Угоднику.