Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Анастасий возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска. Служению Литургии предшествовало совершение утрени, великопостных часов с последованием изобразительных и вечерни.

За богослужением владыке сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство Симбирска.

Вечером в среду первой седмицы Великого поста архиерейское богослужение состоится в Никольском храме города Ульяновска. Владыка Анастасий совершит чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. Клирики Никольского прихода совершат Великое повечерие.