10. 12. 2020. Божественная литургия в день памяти блаженного Андрея Симбирского

10 декабря Спасо-Вознесенский собор празднует малый престольный праздник — правый придел собора освящен в честь блаженного Андрея Симбирского.

С ПРАЗДНИКОМ!

Сегодня Божественную литургию в соборе совершили Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет, Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архипастырям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Николай Косых, протоиерей Роман Карпов, иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Стахий Таллеров.

За богослужением Митрополит Лонгин рукоположил в сан диакона Арсения Розина.

По окончании Литургии был совершен молебен блаженному Андрею Симбирскому, Митрополит Лонгин благословил сестер милосердия на ношение формы.