В Спасо-Вознесенском cоборе состоялась первая Литургия

В день памяти Блаженного Андрея Симбирского Чудотворца Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан совершил первую Божественную литургию в кафедральном Спасо-Вознесенском Соборе. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили Епископ Барышский и Инзенский Филарет и духовенство Симбирской Митрополии.

В храме присутствовали заместитель Губернатора Ульяновской области Михаил Сычев, глава города Ульяновска Марина Беспалова, прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин, ректор Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации Сергей Краснов, представители бизнеса, общественных патриотических организаций, сестры милосердия — студентки медицинского колледжа при УлГУ и свыше 2,5 тысяч жителей города.