Иеромонах Иларион (Хроль)

Дата рождения:  07.03.1991 г.
Дата пострига: 28.12.2016 г.

Образование:

2014 г. — Саратовская православная духовная семинария
2016 г. — Санкт-Петербургская духовная академия

Когда и кем рукоположен в священный сан:

01.01.2017 г. — в сан иеродиакона Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)
29.10.2017 г. — в сан иеромонаха Митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином (Корчагиным)

Место служения, должность:

2017 — 2020 гг. — Саратовская епархия
5.09.2020 г. – назначен на должность личного секретаря Управляющего Симбирской епархией Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина
7.09.2020 г. – назначен на должность настоятеля домового храма Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской при Архиерейской резиденции г. Ульяновска
10.09.2020 г. – назначен на должность штатного клирика Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска

Награды:

29.10.2017 г. — право ношения набедренника
07.01.2020 г. — право ношения наперсного креста
06.03.2021 г. — медаль Симбирской епархии святого блаженного Андрея Симбирского 3 степени