ПАЛОМНИЧЕСТВО В ГОРОД КАЗАНЬ

22 октября состоялась паломническая поездка участников взрослой воскресной школы при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска в город Казань.
В начале поездки паломники посетили собор святых первоверховных апостолов Петра и Павла, где помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин, а также имели возможность приложиться к святыням собора — Седмиезерной иконе Божией Матери, мощам преподобных Ионы и Нектария Казанских. После службы для паломников была проведена экскурсия по музею собора.
Затем участники поездки направились в Богородице-Казанский мужской монастырь, где посетили место обретения в 1579 году Казанской иконы Божией Матери. Паломники посетили Казанский собор, помолились Пресвятой Богородице и поклонились Ее чудотворному образу.
Завершением поездки стало посещение Благовещенского собора Казанского Кремля.