ЗНАКОМСТВО С СОСЕДНЕЙ ЕПАРХИЕЙ: СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ В ЙОШКАР-ОЛУ

6 октября участники воскресной школы для взрослых и прихожане Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска посетили город Йошкар-Ола.

По приезду в город паломники посетили Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Многие участники поездки причастились за богослужением святых Христовых Таин. Приложились к святыням, которые хранятся в храме.

Затем, после общей трапезы, сотрудник паломнической службы «Элеон» провела для всех пешую экскурсию по городу. Участникам рассказали историю Марийского края, о том, как строили действующие ныне в городе храмы, о жизни приходов, о традициях и современных устоях горожан.

Паломники посетили старинный памятник русского зодчества — Спасо-Вознесенский собор. Участникам поездки рассказали о истории храма, убранстве и его святынях.

Прогулка по городу сопровождалась рассказами экскурсовода Светланы о храмах и культурных памятках.

В завершении дня участники экскурсии посетили одну из самых главных достопримечательностей города — городские часы с динамической скульптурной композицией «12 апостолов» — посвященные Входу Господню в Иерусалим и часы на здании Национальной художественной галереи, посвященные явлению иконы Божией Матери «Троеручица».