Ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора поблагодарил православных добровольцев за дежурство у святынь

18 июля в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе прошла встреча добровольцев – участников дежурств у ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы и Казанской иконы Божией Матери с ключарем собора иеромонахом Иларионом (Хролем).

Отец Иларион передал слова благодарности Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и сам поблагодарил православную молодежь, прихожан собора и сестер милосердия старшего корпуса за понесенные труды.

Затем состоялась беседа за чаем, во время которой иеромонах Иларион ответил на вопросы прихожан и участников православного молодежного движения. Он также предложил православной молодежи принимать участие в различных епархиальных мероприятиях и рассказал о работе школы колокольного звона.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев призвал участников встречи по возможности посещать образовательные и добровольческие мероприятия православного молодежного движения, а также сообщил о том, что сейчас разрабатывается специальная форма для православных добровольцев епархии.