Неделя 3-я по Пятидесятнице

14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска.

Архипастырям сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления иерей Роман Солодко, ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, благочинный Кузоватовского округа протоиерей Сергий Аристов, благочинный Новоульяновского округа иерей Николай Генсицкий, ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска иеромонах Иларион (Хроль), иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, начальник службы протокола Симбирского Епархиального управления иерей Валерий Ставровский, иерей Иаков Борисов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Митрополит Лонгин передал в дар епископу Иннокентию икону святого блаженного Андрея Симбирского с частицей мощей.

За богослужением пел смешанный хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска под управлением регента Р. Хитёва.