ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ № 12 ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ В СПАСО-ВОЗНЕСЕНСКОМ СОБОРЕ

12 сентября руководитель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для учащихся 1-4 классов средней школы № 12. Все они являются участниками православного кружка «Первые шаги в православие».

Руководитель молодежного отдела рассказал об истории строительства и святынях кафедрального Спасо-Вознесенского собора, о Всехсвятском храме, а также о святом блаженном Андрее Симбирском – небесном покровителе города.

Учащиеся и педагоги приложились к ковчегу с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, который пребывает в эти дни в кафедральном соборе.

Все участники экскурсии получили в подарок небольшие иконы и миссионерские буклеты с житием святой Матроны Московской.